请百度搜索 合肥博企堂企业管理有限公司 官方网站关键词找到我们!

行业政策

企业旧版建筑业企业资质证书什么时候失效?如何实施资质换证?

文字:[大][中][小] 手机页面二维码 2019/2/26     浏览次数:    

  企业旧版建筑业企业资质证书什么时候失效?如何实施资质换证?


        合肥建筑资质代办答:企业旧版建筑业企业资质证书(不含特级资质证书)自2017年1月1日起自行失效。


企业旧版建筑业企业资质证书什么时候失效?如何实施资质换证?


  按原标准取得建筑业企业资质的企业,应于2016年12月31日前,按照《规定》、《标准》和《实施意见》的要求和许可程序一次性提出本企业全部既有资质的换证申请(以下简称:换证),具体申请时间应遵照各级资质许可机关(住房城乡建设部、省级城乡建设主管部门、设区的市城乡建设主管部门)的通知要求。


  企业应按照《实施意见》中的附件2:《建筑业企业资质申报材料清单》的要求,提交资质换证相应材料,不需要提供企业或个人业绩,可以不填写资质申请表中的“企业代表工程业绩一览表”和“企业代表工程业绩情况表”。


  对企业资产、主要人员、技术装备符合《标准》要求的,各级资质许可机关颁发新版建筑业企业资质证书,资质证书有效期为5年。对企业资产、主要人员、技术装备不满足《标准》要求的,各级资质许可机关不批准其相应资质换证,企业可在换证结果公布后3个月内提出低于原资质等级的同类别资质换证,也可同时申请注销。超过3个月仍未提出申请,从最低资质类别等级按照《标准》重新申请。


  企业最多只能选择5个类别的专业承包资质换证,超过5个类别的其他专业承包资质按资质增项要求重新提出申请。
返回上一步
打印此页
在线客服
在线咨询在线咨询
在线客服:
18130074672
0551-65990087

请扫描二维码
打开手机站

[向上]